Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» в младшей группе «Теремок»

1 февраля 2018 г. в младшей группе «Теремок» прошло родительское собрание на тему «Здоровье детей в наших руках».

Цель:  формирование у родителей устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья своих детей.

Родительское собрание проходило в форме семинара-практикума.

В ходе проведения родительского собрания воспитатели  познакомили родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада, представили  все виды здоровьесберегающих технологий, которые применяются в детском саду.

В практической части родители приняли участие в упражнениях, отгадывали загадки на тему «Здоровый образ жизни», а также складывали пословицы о здоровом образе жизни из разных частей, в результате чего получилось «Дерево здоровья».