Семинар-практикум "Исследовательская деятельность в детском саду с использованием методики А.И. Савенкова"

14 декабря 2017 г. старший воспитатель Эльвира Александровна провела с педагогами детского сада семинар-практикум "Исследовательская деятельность в детском саду с использованием методики А.И. Савенкова".

Цель: повысить мотивацию педагогов детского сада к овладению методикой исследовательской деятельности.

Задачи:

1. Закрепить знания  педагогов  о понятии «исследование».

2. Углубить знания педагогов о методике проведения исследований в дошкольном учреждении разработанной А.И.Савенковым.

3. Выявить и обыграть основные этапы данной методики с участниками  семинара-практикума.

В теоретической части семинара-практикума старший воспитатель Эльвира Александровна познакомила педагогов с особенностями использования методики А.И. Савенкова в познавательно-исследовательской деятельности дошкольников, в практической части педагоги закрепили на практике использование вышеуказанной методики.