«Делимся опытом» (открытое занятие для педагогов ДОО)

«Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам».

Р. Эмерсон.

Стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире – важнейшие черты нормального детского поведения. Знания, полученные в результате собственного исследовательского поиска, значительно прочнее и надежнее тех, что получены репродуктивным путем. Но самостоятельно дошкольник еще не может найти ответы на все интересующие его вопросы – ему помогает педагог

Открытое занятие по формированию элементарных экологических представлений у дошкольников на тему: «Капельки-подружки» прошло в детском саду 23 ноября 2017 года. Цель занятия: формирование у детей познавательного интереса к явлениям природы и их свойствам. Подготовила и провела мероприятие опытный педагог Тулаева Татьяна Михайловна со своими воспитанниками, детьми младшей группы. Смотрели и перенимали педагогический опыт – воспитатели всех возрастных групп.

Представленный воспитателем грамотно подобранный иллюстративный материал и использование современных технологий позволило сохранять интерес детей к обсуждаемой теме на протяжении всего занятия.

Воспитатели, присутствовавшие на открытом мероприятии, поблагодарили коллегу за возможность повысить уровень своей педагогической компетентности с помощью тех новых подходов к проведению занятия, которые они смогли наблюдать в ходе мероприятия.