Подарок просто так...

Сегодня ребята старшей группы «Полянка» решили мамам сделать сюрприз  -  подарить подарок. Ведь подарок, сделанный своими руками, часто ценится больше, чем дорогая вещь. Ведь в него вкладываются не только силы, но и любовь.

Изготовление своими руками красивых подарков вызывает у  детей  повышенный интерес к работе и приносит удовлетворение результатами труда, стимулирует  желание к последующей деятельности. Искусство дарить подарки воспитывает в детях внимательность, доброту, отзывчивость. Цветы – украшение нашей планеты. Присутствие цветов в нашей жизни дает ощущение естественности, близости к природе, вызывает положительные эмоции. Цветы всегда дарят нам праздник или вообще свидетельствуют о каком-то событии, перемене в жизни, пусть даже незначительной.

К сожалению, как бы ни были красивы живые цветы, их век короток, и, срезанные для букета, через несколько дней они увядают, а вместе с этим исчезает и радужное настроение. Чтобы как-то продлить это настроение, люди издавна придумывали способы изготовления искусственных цветов. Ну а ребята смастерили цветы из обычных «верталетиков» клена. Ребята  были  довольны от проделанной работы, а мамы  получили положительные эмоции от неожиданного подарка.