Мастер-класс "Сказка на ладошке"

16 ноября 2017 года в детском саду музыкальным руководителем Топилиной Анной Николаевной был проведен мастер класс «Сказка на ладошке».

Цель мастер-класса: повысить профессиональную компетентность педагогов-участников мастер-класса, активизировать к изготовлению театральных кукол-варежек  с последующим их использованием в театрализованной деятельности для детей дошкольного   возраста.

Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части были освещены задачи, актуальность, система работы по организации театрализованной деятельности, технология изготовления театральных кукол-варежек.

В практической части участники мастер-класса изготовили театральные-куклы варежки, выполнили задания, направленные на развитие речевой интонационной выразительности, упражнения для развития мимики, жестов с элементами пантомимы, инсценировали сказку И. Бровкиной «Лесная история».