Мастер – класс для родителей «Игротека подвижных и оздоровительных игр дома»

С целью повышения потенциала взаимного доверия в системе отношений «семья – ДОО» и ознакомления участников мастер – класса с опытом работы инструктора по физической культуре по применению подвижных и оздоровительных игр с мячами для физического развития детей от раннего до старшего дошкольного возраста 27 сентября в стенах нашего детского сада состоялся мастер – класс для родителей «ИГРОТЕКА ПОДВИЖНЫХ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ИГР  ДОМА».

С помощью интересной, красочной и познавательной презентации мамы наших воспитанников познакомились с возможностью  применения игр с разными мячами  с детьми от 1,5 до 7  лет, как способа сохранения и укрепления физического здоровья детей, раскрытия их внутреннего потенциала и двигательной активности. Теоретическая часть сменялась практикой, узнав какие мячи лучше применять в том или ином возрасте, родители во главе с инструктором переходили в игровую зону и закрепляли полученные знания в игре с мячами.

Всем участникам  мастер – класса  были предложены яркие буклеты, которые помогут надолго сохранить содержание мастер  - класса и станут первой страничкой семейной игротеки. (Можете ознакомиться с ним страничке "Детская Спортландия")

Такие мероприятия помогают специалистам, работающим с детьми, найти новые формы взаимодействия с родителями, развивают коммуникативную среду с ними и направляют к совместному участию в оздоровлении дошкольников.