"Человеку друг огонь, только зря его не тронь" подготовительная школе группа "Радуга"

В рамках Дня пожарной безопасности состоялось мероприятие «Человеку друг огонь, только зря его не тронь», которое прошло  в формате интересного приключения. Ребята узнали, что огонь не только враг, но и друг.

Ребята помогли девочке Алисе отыскать маленький огонек пламени, чтобы спасти жителей своей страны от холода и голода.

Вместе со сказочными персонажами Лесовичком и Домовенком Кузей ребята учились тушить пожары, выполняли задания игр - эстафет: "Кузнечики, "Потуши огонек", "Спаси горящего", но и одновременно обучали лесных жителей и домовенка  Кузю мерам пожарной безопасности.

Ребята показали отличные знания и умения. Принимая участие в веселых эстафетах, дети, отважно преодолевали препятствия, спасали от «огня» дом, лес, затем умело тушили пожар.

Дружно отвечали на загадки, читали стихотворения и пели песни о том, что можно делать, а что нельзя, чтобы не случилась беда.

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как детям, так и взрослым.