Один день из жизни малыша

Поступление в детский сад  - это новый этап в жизни малыша, и главная задача – это всеми силами помочь ребенку адаптироваться в новых условиях.

И один из вопросов, который не может не волновать -  это то, как ребенок будет питаться, понравиться ли ему детсадовская еда, привыкнет ли он к новому режиму. В детском дошкольном учреждении  дети проводят большую часть времени и очень важно, чтобы в этот период дошколята получали сбалансированное и рациональное питание в детском саду.

В первой группе раннего возраста «Сказка» ведется активная работа по организации питания. Дети учатся правильно сидеть за столом, правильно держать ложку, есть, пить самостоятельно. Таким образом, полученные знания ребята  используют в игровой деятельности.