Интерактивное путешествие "По страницам истории нашего города" в группе "Радуга"

Рано утром я встаю,
С мамой в детский сад иду
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине
И кричу я: "С Добрым утром
Лучший город на земле!"

В преддверии празднования Дня города в детском саду продолжается тематическая неделя: «Процветай, любимый город!». Сегодня дошколята группы «Радуга» совершили интерактивное путешествие «По страницам истории нашего города». Ребята с большим интересом смотрели фильм «Новочебоксарск, город в котором хочется жить».

Ребята попробовали себя в роли строителей. "Вот этаж за этажом выстроили новый дом".

Украсили улицы лентами в цвет герба и флага  города.

Под веселую песню «Солнечный город» ребята отправились «на прогулку по нашему городу».

Дошколята побывали во «Дворце культуры Химик», где проявили свой артистизм в игре «Подиум».

Следующей нашей остановкой была «Ельниковская роща». Именно летом можно любоваться красотой окружающей нас природы. Ребята не только любовались прекрасными цветами, но и приняли участие в игре «Бабочки и цветы».

Праздник подарил всем  массу положительных эмоций, радостное настроение и  незабываемые впечатления.