Спортивный праздник "В городе Здоровячков" в группе "Солнышко"

Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его посредствам здоровьесберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни. Для обогащения у детей средней группы «Солнышко» представлений о привычках здорового образа жизни был проведен спортивный праздник «В городе Здоровячков».

К воспитанникам средней группы «Солнышко» пришёл Спортик, который поделился с ребятами знаниями о здоровом образе жизни.

Прохождение «Тропы Здоровья» и музыкальная разминка «Малышарики» объединили всех участников соревнований.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом, новой эстафетой обстановка становилась дружественнее и теплее.  Праздник удался на славу! Все соревновались от души, потому и результаты были хороши.

Участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! Спортик угостил ребятишек витаминными грушами.