День здоровья, посвящённый Дню города «В здоровом городе – здоровые дети!»

В подготовительной группе «Радуга» и старшей группе «Полянка», под девизом «В здоровом городе – здоровые дети!», прошел «День здоровья», посвящённый Дню города. В течение дня с детьми были организованы физкультурно – оздоровительные мероприятия в форме путешествия по городу Здоровья.

На утренней зарядке ребята побывали на станции «Аты – баты шли солдаты»,  где дети проверили свои умения в перестроении и чёткости выполнения заданий. После полезного завтрака, выйдя на прогулку, дети посетили станцию «Морскую» где их ждали весёлые морские танцы и тематические подвижные игры.

Затем  станцию «Зоркий глаз, меткая рука», на которой девочки и мальчики оценили свою меткость и глазомер.

На вечерней прогулке путешествие продолжилось посещением станции «Солнечная», на которой ребята отгадывали загадки о предметах гигиены и участвовали в эстафете «Собери солнышко».

Завершился этот наполненный солнечным светом и оздоровительными мероприятиями день рисованием на асфальте своих впечатлений о Дне Здоровье.

В предварительной работе воспитателями были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Организация  Дня здоровья не только одна из множества составляющих процесса физического развития дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.