Лук,лук-лучок...

«Лук, лук-лучок»

За окном  ещё не растаял снег, а в группе «Сказка»  возник чудо-огород на подоконнике. Дети совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, леечки с водой и принялись сажать "Лук". Самым важным моментом в процессе посадки лука было участие каждого ребенка. Каждое утро у ребят начинается с  осмотра огорода: «Не появились ли росточки? Не взошёл ли лук? Теперь каждый день мы вместе с детками будем ухаживать за луком, поливать его, через некоторое время появятся "зеленые перья" которые содержат много витаминов. Все  дети очень старались и помогали, принимали активное участие в посадке лука. А теперь ,каждый день, дети наблюдают за ростом, относятся к нему очень бережно и внимательно.  Витамины с подоконника после удачного всхода будут с удовольствием употребляться в пищу.

Вот на грядке лук зелёный,
Ярким солнцем освещенный,
Стрелы вытянулись в ряд,
Как солдатиков отряд.
Знают все, что лук полезен,
Витаминами богат,
Но немного горьковат.
В этом лук не виноват.
От природы он такой,
Очень скромный и простой.
Ешьте все зелёный лук,
Он здоровью верный друг!