"Школа молодго бойца" веселые старты посвященные Дню Защитника Отечества

Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет

Наш весёлый детский сад!

Праздник 23 февраля в детском саду, хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными музыкально-спортивными праздниками детей старших и подготовительных групп.

Праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца» и состоял из различных эстафет.

Команды старшей группы «Радуга»  «Моряки и «Танкисты» пели песни, читали стихи,

а так же показали ловкость и мужество в спортивных конкурсах «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Полевая кухня, «Разведчики».

Команды подготовительных к школе групп «Рябинка» и «Теремок» закрепили знания о Российской Армии, принимали участие в смотре строя.

В эстафетах «В полной экипировке - будь очень ловкий», «Снайперы»,  «Кавалеристы», «Стратегический запас» удивили зрителей ловкостью, быстротой, смекалкой и  взаимовыручкой.

Мальчики группы «Теремок» показали зажигательный танец «Капитан»

Болельщики отгадывали весёлые загадки, а поздравление девочек было очень трогательным и запоминающимся.