Книги- верные друзья

Книга- верный,

книга- первый,

книга- лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

нам никак нельзя без книжки!-

все ребята говорят. (З. Бычков)

Сейчас во всем мире интерес к традиционной книге угасает. Все большее число людей пользуется электронной книгой, игнорируя печатные издания. Задача педагогов, родителей приобщить детей к чтению, формировать потребность детей обращаться к книге, как к источнику информации, мудрому наставнику, воспитывать в юном человеке моральные и этические нормы.

Книга- основа основ и начало любого образовательного процесса. Еще не умея читать, малыш охотно занимается с иллюстрированными книжками и познает окружающий мир с их помощью. Книга, вводит ребенка в самое сложное в жизни- в мир человеческих чувств, страданий, отношений, мыслей, поступков.

Каждый ребенок с детства знает :"Книга- друг человека". Дружба с книгой подразумевает общение малышей  с детской литературой. Ребята группы "Радуга" познакомились  с новыми книгами которые появились в их группе. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательность, грамотного человека. Дети растут с книгами, получают из книг полезную информацию, учат буквы, учатся читать. Читайте детям книги! Покупайте детям книги.