Музей и дети

Дети дошкольного возраста- самые благодарные посетители музеев. Им все интересно, они с нетерпением ожидают похода в музей. Перед дошкольным воспитанием стоит важная задача- научить детей с раннего возраста понимать и ценить произведения искусства, в частности изобразительного. Дети знакомятся с разнообразными видами изобразительного искусства, в том числе и с живописью.

3 ноября воспитанники старшей группы "Теремок" посетили художественный музей.  Искусствовед рассказала детям о живописи и ее жанрах: пейзаже, натюрморте и портрете и показала соответствующие данной теме различные картины. Ребята с удовольствием слушали ее и охотно отвечали на ее вопросы. Как закрепление дети попробовали сами побыть в роли художников и нарисовали свои восхитительные шедевры.