Экологический туристический поход "Войди в парк другом"

Одним из лучших способов   создания благоприятных условий для работы с детьми по экологическому образованию, а также воспитания их интереса к здоровому образу жизни является организация совместных походов.  Совершая экологический поход в парк возле нашего сада,  дети познакомились с основами туризма и правилами поведения на природе; ребята  наблюдали за окружающей средой; в необычной игровой обстановке, на свежем воздухе, дети соревновались в ловкости, выносливости, быстроте. Экологическая акция «Чистый парк – здоровый город» показала, что у подрастающего поколения уже сформировано экологически ориентированное мышление, и они хотят видеть свой город чистым и красивым. Своим примером дошкольники призвали население Чувашской Республики участвовать в природоохранной деятельности. Познакомившись  ещё с одним правилом поведения в природе: "Замечай, запоминай, зарисовывай  всё интересное, увиденное тобой!" свои впечатления о походе ребята отразили в рисунках на асфальте.