"День государственного флага в Мире детства!"

Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!

Когда в далеком путешествии мы видим флаг своей страны России, то испытываем невольное чувство трепета и гордости.  Праздник, посвященный Государственному Флагу дает нам, педагогам, возможность расширить кругозор воспитанников,  посеять и вырастить первые всходы национального патриотизма. Торжественно и доступно, с помощью презентации, ведущие рассказали детям о смысле и значении нашего государственного триколора.   В заводных и подвижных играх ребята непосредственно и непринуждёно закрепили знания о последовательности цветов флага, в танце с платками "Мой Флаг" отразили всю торжественность, значимость государственного символа -  флага. Проводя этот праздник мы постарались объяснить дошкольникам, что они тоже должны соответствовать этому символу, стараться быть дружными, честными и отважными, любить своих близких и свою Родину!