Детская спортивная – игровая программа в рамках проведения Спартакиады, посвящённой Дню города

18     августа на территории детского сада № 5  «Цветик-семицветик» состоялась детская спортивная – игровая программа  "Спартакиада", приуроченная ко Дню города.

В мероприятии принимали участие команды юных спортсменов детского сада № 5  «Цветик-семицветик» и детского сада № 4 «Аленушка». Так же в  Спартакиаде приняли участие  семейные команды обоих учреждений.

Маленькие спортсмены показали свою ловкость в эстафете "Скачки", где они скакали на гимнастических палках, водительское мастерство ребят поразило всех в эстафете «Веселая поездка». Незабываемыми для родителей стали: совместная постройка семейного дома и путешествие на автомобиле всей семьей.  Семьи показали свою сплочённость и взаимопонимание. Наши спортсмены и гости успевали отдохнуть во время музыкальных пауз, где выполняли энергичные танцевальные движения и самомассаж.

Хотелось бы отметить,  что на нашем празднике присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михайлов В. Ю,  заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Соловьева М. А. и  депутат городского  собрания Семенов  А. А. которые поздравили родителей и детей с наступающим Днем города и выразили благодарность за активное участие в Спартакиаде.

Мероприятие завершилось торжественным  вручением призов и подарков как маленьким спортсменам,  так и семейным командам. Призы и подарки были приурочены к Году Труда в Чувашской Республики, это и транспортные средства, и наборы мастера для мальчиков, детская посуда и игрушечные инструменты для уборки - девочкам.

Спортивный интерес родителей, горящие глаза детей, громкие возгласы болельщиков ещё надолго останутся в памяти взрослых и детей!!!